понедельник, 22 октября 2012 г.

Тактика и стратегия метода тыка.

Тактика в том, что стратегии нет!
Это главное.
Т.е. метод тыка сам по себе самодостаточен и рассчитан изначально на потерю денег. Ну, нельзя же всерьез думать, что, составив портфель из акций таким способом, можно заработать. Именно с такой мыслью надо относится к любым попыткам заработать на спекуляциях, кстати.
Наша задача - проверить метод тыка на предмет "лучше-хуже" рынка.
Но просто тыкать - не совсем интересно, тем более, что есть возможность "натыкивать" в произвольное время по практически реальной цене - каждый час идет обновление.
но, поскольку заранее результат не известен, то в более частом обновлении котировок необходимости нет.


























Это однако, не означает, что тактики, кроме описанной выше, быть не может.
Я для себя избрал такую: тыкаю и периодически посматриваю на результат (под мишенью есть промежуточный результат. Например на скрине  - 567 рублей). Как только получаю прибыль 2000 рублей - сразу фиксирую результат и кидаю снова. И т.д.
Т.к. портфель до принудительного закрытия существует 7 дней, то шанс, что портфель даст 2 000 дохода очень высок. А это - 2% ко вложенным средствам. В месяц - 8%. Не так уж и плохо с учетом того, что это может повторить любой человек не зависимо от того, знает он, что такое акция или нет.
Да, отрицательный результат никто не отменял.
И не забывайте - это все-таки развлекаловка с задачей показать, что из себя представляет анализ на фондовом рынке для большинства торгующих. По сути мы стоим у истоков настоящей игры на бирже, которая дружелюбна к начинающим торговать акциями.)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий