понедельник, 29 августа 2011 г.

ЭМОДНЯ (биография Б.Ш.Бернанке)

Биография Бена Ш.Бернанке
Глава 4
Бремя решения

Когда Беня был маленький, он, как и все, ходил в школу и, как мы уже знаем, делал он это достаточно регулярно.
Друзья звали его Бенькой, мальчиши-плохиши - Беней-Криком (как-то подсунули ему в ранец дохлую мышь - вот было крику-то), а девчонки так попросту Бена игнорировали - ну не нравился им Бенька... Ну никак.
Так вот, как и многие ученики, да что там, практически все ученики его да и многих других школ, Бенька не любил американский язык. И не просто не любил - знать не хотел! Бывало вызовет его учитель к доске: Бенжамин!, (да-да, как мы помним именно так звал его учитель математики. Но Беня учился в простой деллонской школе, где учитель математики преподавал еще и американский язык... да и не только) А ну-ка, Бенжамин, говорит мистер Франклин, как бы вы исправили это предложение? - а сам хитро так улыбается...А на доске-то написано: "Принтер выключить нельзя печатать"
Месяц думал Бенька... Ученики все в уныние впали, Родители под дверью столпились - спрашивают так с тревогой "Что происходит? Что происходит?" А им учитель -Тссс! Бенжамин думает! И придумал таки, сорванец! Не всякие запятые там поставил или тире - взял и написал: "Принтер выключить нельзя НЕ печатать". 

Так и вошло это в историю как ПАРАДОКС БЕРНАНКЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий