четверг, 11 августа 2011 г.

Не стреляйте в аналитика.

Он аналитит, как умеет. Вечные гонения аналитиков со стороны торгующей братии понятны, оправданы и несправедливы, как ни странно. Аналитики в основной массе , люди, умозаключения которых основывается на изучении прошлого и логических выводах из этого о будущем.
Лично я считаю, что аналитиков необходимо слушать в учловиях избыточной ликвидности на рынках. Т.е. они могут дать идею о направлении движения денежных средств. В условиях закредитованности и сжатия ликвидности аналитика работать перестает - страх, как эмоция, сильнее жадности и уж тем более трезвости (в смысле холодная голова, горячее сердце, чистые руки, хотя последние из другой оперы, вроде).
Аналитики (анализируют!) не могут прогнозировать хаотичные проявления рынка. (хаос в данном случае не бардак, а динамическая система с меняющимися исходными данными, которые в свою очередь меняют саму систему и т.п. - см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%85%D0%B0%D0%BE%D1%81%D0%B0)

Это к вопросу о том, что собственно хеппен в последнее время? Постоянно меняются начальные условия, бабочек, взмахивающих крыльями, стало очень много, поэтому в краткосрочной перспективе прогнозированию развитие ситуации слабо поддается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий