среда, 5 сентября 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (05.09.2012)

Вью. Нервозность на фоне завтрашнего заседания ЕЦБ дает себя знать. Про Азию доходчиво рассказывает Блумберг*: Самсунг - Америка – ЕЦБ - ВВП Австралии, это, если коротко  И большая часть к деньгам. Все точно по поговорке преферансистов: «карта плач любит», только деньги статистику.
Резюме. От покупки по-прежнему. По-прежнему осторожно, в ликвидах и без плеч Смотрим на реакцию НВ (Нашего Всего) на расследование в Европе.** Хотя акциям на это с высокой колокольни нынче. Осторожно с покупкой доллара, т.к. ЕЦБ может спровоцировать долгосрочный спрос на евро для покупки облигаций южан.

Китай по-прежнему… Что? Да всё, в том числе и место для инвестиций международных компаний. Это так думают сами китайцы, подтверждая свои слова примером Катерпиллера.*** Неуклюжий, как и его техника, монстр добрел таки до Китая и теперь оправдывает свои затраты верой в прекрасное далеко. Втихаря сбывая произведенную китайцами продукцию за границу того же Китая, т.к. внутри спроса нет.
 Есть такое выражение «мордой об стол». Не «в салат», а именно «об стол». Это про Фэйсбук.**** Было 38 стало 17,73.

ФедЭкс (это не филиал ФРС, если что), понизила прогноз по прибыли.***** Это звоночек, который будет в ушах трейдеров.

И традиционно в заключение «Байки из ФРС».****** Идея такова, что выверт (возможный) ЕЦБ с отказом от выкупа облигаций и плохие пятничные данные по рынку труда в США будут истолкованы, как сигнал к очередному смягчению. Если все будет по плану, то рынок и так вырастет, и ему не нужны будут дополнительные дозы оптимизма. Т.е. доллар будет слабеть в любом случае, вопрос только в волатильности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий