вторник, 18 сентября 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (18.09.2012)

Вью. Эх. Даже не знаю, что сказать. Как и те, кто купил, не скажут ничего путного и будут думать, а что делать с добром. Сегодня обсуждаются две темы: Яблоки по 700* и размещение Сбербанка (ниже). А по хорошем, надо смотреть за бугор, где отчитывается ФедЕкс** (это не бывший ФРС, как вы понимаете).
Резюме. Ист ор Вест, шорт (и кэш) из зе бест. Сбер – в лонг для раскоряки.
  
Про Сбербанк сегодня подборка в Ведомостях.*** Тут и убытки купленной Тройки (с немым вопросом , а «На….фиг?») и тут же возможные последствия экспансии на рынке кредитования в размере 1 млрд. штрафа. Долларов.  Т.е. последователи чистого знания готовятся к игре на понижение.
Приверженцы откровений свыше говорят о росте цены акций Сбера на 30%.**** Задача аналитиков объяснить страждущим политику партии. И, сдается мне, что так и будет. Те самые народные с изначально кипящим разумом таки поднимут цену к заветным 120 рублям, а уж потом их мозг перейдет в стадию «возмущенный».

Завтра ЦБЯ озвучит свою политику.***** Война, так война. Хоть и валютная. Надо понижать курс, а, значит, либо замутить про кризис (что плохо), либо дать денег. Что еще могут смягчить японцы, не представляю. Разве что реально запустить вертолет и разбрасывать кредитные карты на предъявителя.
Но пока в валютной войне побеждает Америка, руководимая опытными пилотами и циничными диспетчерами.******



В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: http://www.dartstrade.ru/blog/newnews/

Комментариев нет:

Отправить комментарий