четверг, 13 сентября 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (13.09.2012)


Вью. Радость она такая. Беспричинная и бурная обычно. Азиатов можно понять: несчастный Никкей падает уже без малого пол-века, можно бы и отскочить на недельку. Все движения на конфетку, которую показывает дядя Бен. У нас еще веселее – все движения определяются курсом рубль-доллар: т.е. примитивный арифметический робот справится с несложной задачей.
Резюме. В шорте и КЭШе без наращивания позиций до Бена. Заявки можно повыше на увеличение шорта. И по большому счету делать сегодня нечего.

Намедни в блоге уважаемого Ливсии высказал крамольную мысль, что деньги скорее пойдут в Китай и Японию, чем к нам. Меня послушали в Блэк Рок и стали нанимать трейдеров на Азиатское направление.* Правда, их пока больше интересуют всякие индонезии, кореи и сингапуры… Невнимательно меня читали, короче.

Греки придумали, что бы такое ненужное продать.** И решили выставить на торги свою долю в монополисте сектора азартных игр. Я так понимаю, это государственный инвестиционный фонд, который приобретал облигации страны? Или нет? Не важно, главное пошел процесс, ради которого Грецию еще удерживают в ЕС.

А теперь про ФРС. Сначала пассаж о том, что ФРС готовится к запуску третьего раунда нетрадиционных монетарных мер. Господа, определитесь, или третий или нетрадиционный.*** Не читавшие Армагидо финансисты, жарко спорят на тему, сколько же дадут с основной аргументацией, что, мол, пора.

А вот те, кто Армогидо читал, подумали-подумали и озвучили свои аргументы за «против». Аргументов  ровно пять.**** Но вы их тоже знаете, т.е. у всех на слуху.

Ответного удара ждут от Китая.***** Все адепты азиатской ветви мировой секты стимулирования приуныли и уповают только на глас Бенин. Иначе, говорят, сам Китай на смягчение денежной политики не пойдет. Не настолько там все плохо сейчас, что бы раздавать деньги. Только в качестве ответного шага – уравновесить валюты, т.с. да и то под вопросом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий