понедельник, 3 сентября 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (03.09.2012)

Утро всем.
Вью. Осторожность без границ. Примерно такая ситуация. Все смотрят и ждут, как бы чего не вышло и тем более не вошло. Деньги тем не менее кучкуются и просятся в активы.* События на горизонте четверга дают возможность действовать не спеша и без криков «ура-ура».
Резюме. По-прежнему от покупки в ликвидах. Плюс какой-нибудь энергетики купить типа Гидры или Интеррао (на чуть-чуть, надолго и без лосестопов).

А рынки ждут. От ЕЦБ снижение ставки.** Кому это надо, не понятно. А. может, речь уже о снижении ставок по долгам южан. Но нет, именно ЕЦБ. Все знают, что эта мера прошлого и, тем не менее, ждут, что те самые припарки, помогут.

В Китае тоже народ пристрастился к толкованию статистики в пользу стимулирования. *** Только вышел плохой PMI (минимум с 2009 года), как сразу заговорили о деньгах… Правда, у китайцев есть еще запас по резанию ставок.
Обрадовались ли этому ухудшению трейдеры со стальными… как бы это помягче… короче, стальные трейдеры, у которых долгов не только на пароход, а на ВВП рядя стран – 400 млрд. вечнозеленых с розовым теперь оттенком.**** Зато у банков появилась надежда, что должники что-то да вернут. Надо только им (стальным трейдерам) еще в долг дать, а то денег-то у них нема… И почему-то в тему вспомнился наш страдалец с алюминиевыми этими же самыми… проблемами в смысле (в пятничных Ведомостях была статья).

И традиционно, очередная голова из ФРС предложила свой план помощи экономике.*****
Снижение ставок по избыточным резервам банков, что бы подстегнуть их не резервировать слишком много на случай самосбывающегося в данном случае БП. Отрицательные процентные ставки– это круто и свежо! Буллард – молодец! ФРС – жесть!
Где деньги?


Комментариев нет:

Отправить комментарий