среда, 12 сентября 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (12.09.2012)

Вью. Все в предвкушении стимулов. Азия в первую очередь: Блумберг так и пишет, что растет уверенность, что правительство не даст экономике ухудшиться». Т.е. примерно как в анекдоте про прапорщика: «Экономика в рост! Раз-два!». По-прежнему не разделяю радости: все (99%) уже поняли, что и ФРС и КЦБ что-то простимулируют, а, значит, все в ценах. И самое время задать себе неудобные вопросы: «А если нет?» и «Есть ли вообще поле для маневра у той же ФРС в условиях раскручивания темы госдолга?»
Резюме. В шортах холодно, но безопаснее, чем в лонгах. В КЭШе вообще замечательно. Ничего не делаю: суд, ФРС обеспечат волатильность – вот и будем смотреть.

Джим Роджерс которому в силу своего положения и возраста положено говорить правду, ее и сказал.** Весь рост СиБ последнего года – за счет денег ФРС. Без них – Ж. Но и сними Ж еще больше, практически ППЦ, но позже.
А Уолл-Стрит готовится, судя по всему, к дембельскому аккорду. СиБ на 1500 и выше!*** Правильно, засадить в торгуемые бумаги по хаям всех сомневающихся, это вам не ИПО ФБ. Тут одних «давай-налетай» мало, тут работа серьезней. Тут нужны аргументы типа, мы без ралли пять лет – ралли давай! И ФРС таки даст… или нет.
Кстати, о ФБ. Вчера выступил «Im CEO, Bitch» и рассказал инвесторам-акционерам, что все будет хорошо.**** И ему опять ПОВЕРИЛИ! Т.е. то, что компания уполовинилась, людям мало, как и не остаточно, что теперь она окупается «всего» за 50 лет. Правильно, было же за 100. Дешевые акции, чо.
И в завершении, хотелось бы поздравить акционеров Нашего Всего. За НВ вступился Сам. Так и сказал, «ЕС, ты не прав!», а заодно подписал Указ о порядке предоставления информации о деятельности госкомпаний иностранцам. Да, теперь госпакет точно продавать не будут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий