понедельник, 6 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (06.08.2012)

Вью. Падать вроде не с чего, разве что попробовать поймать коррекцию Америки, но не факт, что попытка будет засчитана. В целом ситуация, как это не забавно звучит на фоне проблем Европы и США (по крайней мере, показываемой по зомбоящику и интернет-СМИ), скорее располагает к покупкам, нежели наоборот.
Резюме. Стратегия и тактика существенно не изменились (см. ветку).* Сегодня фаза – продай часть купленного и жди очередной истерики для восстановления портфеля и понижения средней.

Новостей, как обычно после выходных, не богато. Только с Олимпиады, но нам она уже не интересна.

Рейтерс привлекает внимание к Китаю.** Пока на рынках веселье, все почему-то считают, что теперь оно окончательное и бесповоротное. Увы, это не так. Риски никуда не делись, экономика не так хороша, как хотелось бы.  К концу недели узнаем. А готовиться к этому можно начинать сейчас.

Но американские друзья вознамерились таки расти дальше и ширше… или ширее? Не суть важно. Деревья растут до небес!*** Начинается ли глобальное принуждение к покупкам и зазывание тех, кто свою тягу к риску сменил на вполне ощущаемый кэш, пока не понятно.
Но в любом случае тенденцию с оттоком средств из ПИФов надо ломать****. Иначе, на что жить Голдманам и прочим детям Сатаны? Нужна свежая кровь, а лучше – свежее мясо. Тут остается или явить свету  очередную Мордокнигу или же пиарить идею про рост деревьев в новой экономической реальности, когда постоянный приток денег «в случае чего» способен опровергнуть законы природы.

Интересную игру придумали себе банки в последнее время.***** Теперь им мало CDS. Теперь еще и нужны гарантии, что если проблемная страна покинет зону евро, то размер выплат будет адекватен вне зависимости от валюты платежа… Скоро они дойдут до торговли несуществующими валютами: драхмами, лирами и песетами. Так, на всякий случай.



Комментариев нет:

Отправить комментарий