среда, 8 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (08.08.12)

Вью. Лето, а чего вы хотите?  Реакция замедленна, мозги плывут, работать не хочется. Ожидаемая под конец месяца ликвидность от дивов свое слово еще скажет. Но потом. Впереди Китай. И я не про ОИ-2012.
Резюме. От кэша, если в среднесрочку. От лонга, если колебания депо не критичны, а мелкие просадки по 3-5% воспринимаются спокойно. Но и лонг в рамках долгосрочной стратегии сокращать надо было вчера и позавчера.
  
СиБ слегка подпортили настроение оптимистам, очередной раз напугав Грецию снижением рейтинга.* Люди, которые умеют считать на калькуляторе и мало-мальски мыслить логически, это понимали всегда. Поэтому тем более странно выглядит метание «Стандартных и Бедных» между двумя фактически дефолтными рейтингами. Тут ведь, как бы новую градацию для европейцев придумывать не пришлось. Типа «Полный дефолт», «Самый полный дефолт», «Дефолт, переходящий в Капец», «Капец соседям», «Капец всему».

Китай показывает чудеса изобретательности в интерпретации статистики.** Снижение потребления электроэнергии – это не то, о чем вы подумали. Это переход на более экономичные производства. Т.е., если предприятие вообще остановилось, это оно перешло в режим полной энергонезависимости. Плюс к этому экология на высоте.

Неудивительно на этом фоне выглядит информация, что США наращивают экспорт в Китай.*** Просто интересно, что они поставляют. Вот даже представить не могу. Сою? Кукурузу? Рис, в конце концов?... Или «огненный вода»?

Очередное мнение на тему, что надо делать ФРС.**** Розенгрен (это не должность, а фамилия) из ФРС озвучил свою позицию – покупать, пока всем не станет лучше. Страсти накаляются. Ждем плохой статистики. Реагируем на нее позитивно.



****http://www.reuters.com/article/2012/08/07/us-usa-fed-idUSBRE8761J020120807?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий