вторник, 14 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (14.08.2012)


Вью. И что дальше? Дальше данные по ПиПиАй (смешное название индикатора кстати) – ценам производителей. Интересны данные тем, что дают ориентир по двум направлениям – прибыли компаний и СиПиАй, т.е. этакий опережающий индикатор. Розничные продажи опять же – посмотрим, как там с кошельками американцев. В общем, своих идей опять нет, а как отыгрывать заморскую статистику, не понятно, т.к. она сегодня в одну сторону – завтра в другую. А это даже не интрадей.
Резюме. До сентября НА-Джесты будут выходить абы как, т.е. не по расписанию, а больше для поднятия настроения всяческими интересностями.

Дж. Крамер опять по-простому объяснил рост акций. Прибыли сулят дивиденды, а это по-любому больше 0% от трежерис.* Осталось только выбрать, что эти дивиденды платит и платить будет.

Азиаты возбудились на минутки ЦБ Японии и ожидания по тем же продажам в США.** Скоро регуляторы введут должность для показывания ринкам указательного пальца: показал – трейдеры обрадовались. Не показал – огорчились. Или лучше куклу какую завести посмешнее….

Еврозона, благодаря усилиями Южан, уверенно идет к спаду ВВП.*** Надежда на Францию и Германию. Но надежда, прямо скажем, слабая. Германия уже не боец: все, что было можно разработано, сделано и продано. Франция тем более не боец – вино, кино и домино уже не катят… Смотрим данные сегодня.

Американцы пять волнуются за цены на бензин.****  А это тот самый СиПиАй, который дает надежду на стимулирование от ФРС. Низкая инфляция плюс медленный рост это то, что надо измученной душе финансового рынка. Ему бы еще думающая голова не помешала бы, но эта роскошь не для нашего времени: одни рефлексы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий