среда, 1 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (01.08.2012)


Вью. ФРС. Ожидания от «ничего» до «все». "Все" подразумевает не КУЕ, а продление политики низких ставок до 2015 года. При таком раскладе ЕЦБ удавится от зависти и завтра тоже скажет что-нибудь приятное.*
Резюме. Кэш, т.к. ничего не ясно. Если дадут процента на 2-3 ниже закрытия – покупка в ликвидах на часть портфеля.

Вспомнили про Индию.** Опять в контексте ели не черного лебедя, то уж точно гадкого утенка. Там и проблемы менеджмента, и лишние руки и ноги, растущие цены, инфраструктурные проблемы и любимый нами бардак во всем остальном. Экономика разваливается, чему доказательство местного значения отключение электричества… Пять часов без света сидели (стояли?) 600 млн. человек. Половина населения.

Опять не порадовали китайские менеджеры по закупкам.*** Хуже ожиданий. Все теперь гадают, дно лито было, или замедление экономики продолжается? Опять нервозность. Оптимизм по поводу стимулирования на одних умозаключениях долго не продержится.

Возвращаясь к Заседанию ФРС, интересные прогнозы озвучил для клиентов Голдманы.**** Они ждут КУЕ, но к концу года, или в начале 2013. А, значит, будет дух больших денег витать над рынком. Деньги не важны, важно настроение инвесторов и ожидание тех денег.

Начинается шаманство со статистикой.***** Цифры плохи, и ожидания от месяца к месяцу хуже и хуже. Вот это и может послужить толчком для роста, считают в Сити. Т.е. все так приуныли, что даже плохие данные, но лучше ожиданий, воспримут на «ура». А рынкам того и надо. К этому же и ведет сам «Сюрприз-Индекс».





* http://online.wsj.com/article/SB10000872396390444130304577559320750777782.html (очень подробная статья на тему ожиданий от ФРС и ЕЦБ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий