четверг, 9 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (09.08.12)

Вью. Судя по характеру торгов, ни покупателей, ни продавцов нет. Остается вопрос: что нужно, что бы появились те или другие? Для первых – свежие деньги, склонные к риску, для вторых – ярко выраженная идея «все пропало». Метания в паре рубль-доллар перекрывают все движения акций и АДР.
Резюме. Делаю мясо и уезжаю. Торговать на СиБ и пару без идеи – кормить брокера. Идей не вижу. В кэше, естественно.

Инфляция в Китае.*  Если бы не цены производителей, упавшие на 2.9% в годовом исчислении, то все было бы вообще отлично. Особенно с учетом 18% падения цен на свинину. Т.е. работать можно меньше, а есть – дешевле. Этакий намек на то, что можно смягчать и дальше. С непонятным эффектом.

Азиатские трейдеры сделали выводы.** Экономисты тоже.*** И, если первые покупают, то вторые задаются вопросами «На что?» и «Долго ли в их доме будет играть музыка, которую им посчастливится слышать?». В общем, высказывают опасение, что это инфляционное дно.

Ко вчерашнему вопросу про инвестиции китайских компаний.**** Скупка на корню – главная стратегия. Причем идет покупка промежуточных производств, выкинуть которые из цепочки сложнее, чем найти поставщика сырья.

И традиционно про политику ФРС*****. Кашкари – опять фамилия – высказался в том ключе, что КЕУ3-то уже в ценах на акции. И или делать, или …. все равно делать, что бы не загубить на корню экономику. Корень их экономики, как вы понимаете, наверху их же финансовой пирамиды. Кашкари кстати, был бы простым Кашкари, если бы не программа ТАРП, которую он и разработал. Так что человек с понятиями и информацией.



Комментариев нет:

Отправить комментарий