вторник, 7 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (07.08.2012)

Вью. Четверг все ближе вместе с данными по Китаю. А там и пятница. Оптимизм иссякает. И не смотрите на нефть. Этот индикатор себя изжил…
Резюме. От продаж. Если есть еще акции в портфелях интра-week, то самое время их разгрузить. Самое время было впрочем вчера… С шортом осторожнее – инвесторы еще не перевелись. И не застревайте в неликвидах.

Сегодня опять коротко … не получилось.

Фишер (из ФРС) предостерегает от соблазнов выиграть выборы включением печатного станка.* Типа и выборы не выиграть, и станок сломать можно, а он еще пригодится. Кстати, это он зря. У нас так на выборах победить можно. А потом через полгода все вернуть повышением всяких поров и тарифов. Т.е. в сентябре КУЕ не ждет.
Бернанке (из ФРС тоже) хоть и признает, что широкое восстановление экономики имеет место быть, но идет оно в узком диапазоне и за счет средств федерального бюджета.** Да и идет плохо, если честно. Бен озвучил новые идеи, кстати, о том. Каким образом нужно по-хорошему измерять благосостояние населения и привел в пример гималайский Бутан. Надо кинуть идею американским статистикам, что бы засчитывали время, проведенное в поисках работы, в качестве развлечения. Тогда статистика будет просто великолепной.

Какой вывод напрашивается из этого? Да только тот, что прежде чем один раз денег дадут, семь раз денег не дадут. Таким образом, на рынке обеспечат баланс: кто в бумагах будут на всякий случай продавать для фиксации прибыли, кто в деньгах – будут покупать при снижениях под идею «денег дадут».

Пимко устами на сей раз самого Билла Гросса в очередной раз предостерегает от покупки активов в Европе.*** Там ЕвроОпа еще не до конца оформилась, потому стоит подождать. Роста экономики нет, а долгов – есть. Как отдавать. На этот простой вопрос ответа нет.

Джек Богл – инвестор со стажем, призывает покупать акции в любых формах.**** Но рассчитывать только на долгосрочное вложение денег, ибо верит, что справедливость на рынках восторжествует и акции будут оцениваться не исходя из задумок ФРС, а по финансовым показателям. Джек-то походу не в курсе, что без ФРС справедливые цены компаний уже были бы в отрицательной зоне…

****http://www.cnbc.com//id/48533191

Комментариев нет:

Отправить комментарий