понедельник, 13 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (13.08.2012)

Вью. В бизнес-среде начинается августовский отдых. Две недели покоя и забития на все, на что можно забить. Т.е. все-таки на все. Но смотрят уже на осень.* Там ничего внятного и по большому счету хорошего: выборы-выборы – кандидаты… ну, говорят, по крайней мере, один. А еще ФРС, Греция и вообще…
Резюме. Забить на все и отдыхать.

Если не отдыхать, то, возможно, вы станете известный и богаты… как Богл.** Это опять же фамилия, а не ошибка в лишней последней букве. Инвестор 83 лет от роду оценивает ситуацию с вершины 60-летнего опыта, агитирует за акции и держит их в портфеле. Только вот несколько инфарктов и пересадку сердца выдержит не каждый. Здоровья вам, трейдеры.
Но отдыхают не только ударники электронных торгов, но и обычные граждане. Только вот для отдыха приходится изыскивать средства. И их опять изымают из фондов. А, может, это разочаровавшиеся последователи того самого Богла?

Но возраст для жизни не помеха. Особенно для жизни успешных и богатых спекулянтов. Ровесник Богла – Дж. Сорос женился в третий раз,*** с чем его и поздравим. Если, конечно, это не брак по расчету. Если же это так, то можно не сомневаться, что Сорос уже захеджировал свой марьяж…  Здесь полный полет фантазии. Опять же мировым рынкам ничего не грозит  на пару недель медового месяца хватит и 82-летнего филантропа.

Что будет осенью у нас, тоже никто не знает. Зато можно сказать уверенно, чего не будет или будет мало. Денег. Банки и сейчас сидят на подсосе у ЦБ.**** Т.е. чиновникам от ЦБ ничего не стоит организовать маленький «бумс» в рамках борьбы с инфляцией, что бы «легли» пара-тройка банков среднего уровня.

Для ФБ наступает час «Хэ».***** Голдманы и прочие инсайдеры получают возможность выходить с акциями на рынок. Все теряются в догадках – ливанут или потерпят, а уж потом «да». В общем на рынке акций ихней РАО ЕЭС продолжается веселье.


Комментариев нет:

Отправить комментарий