пятница, 10 августа 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (10.08.2012)

Вью. Осторожный нынче пошел инвестор. Пуганый какой-то. Все комментарии за рост оканчиваются фразой типа, «если не будет Ж в Европе (Китае, США, Японии)» - кому что ближе. Простых намеков и обещаний влить денег уже не достаточно даже для поддержания рынков. Нужны не просто деньги, но и уверенность, что они пойдут именно в те активы, которые рука тянется купить. У вас есть такая уверенность? У меня нет. А тут еще Ж в Европе… Китае, Японии и США – люблю всех.
Резюме.  Кэш на выходные это правильно.

 Опять про продовольственный кризис.* Засуха и неурожай подниму цены. Точнее, спекулянты их поднимут, а расхлебывать, как обычно, будет население. Кстати, пришла мысль, откуда снижение цен на свинину в Китае.  Корма дорогие, и проще свинок  пустить под нож, чем кормить. А, может, просто статистики перепутали одних пигс с другими ПИГС.

Инвесторы таки сделали выводы их ИПО ФБ. Манчестер Юнайтед оценили примерно на 30% ниже первоначально ожидавшихся 3 млрд. долларов.** Да, это точно не 100 млрд. детища Цукерберга. Хотя, сколько там осталось уже? 60-70?

Китайский экспорт сдох. *** Значительно хуже ожиданий. Не зря экономисты поднимали вопрос об источниках финансирования для стимулирования экономики.

Но то были китайские экономисты. Всех прочих тревожит судьба Европы.**** Как ни странно, проблемы долга, бюджета, безработицы и отрицательного (!) роста никуда не делись. Вот ведь незадача.

Эль-Эриан из ПИМКО выступил с предостережением покупателям дальних Трежерис.***** Мол, как бы не огорчились потом. Стоит прислушаться. Да и почитать тоже стоит.

Так, вроде всех почесал… Японии нет? А и ладно. Там долгов на пароход. Вот!


Комментариев нет:

Отправить комментарий