вторник, 27 сентября 2011 г.

ЭМОДНЯ (результаты 3 кв. разочаруют)

Предупрежден – значит вооружен

Когда там у нас начинается сезон отчетности за 3-й квартал? Где-то скоро, в середине октября.
Беспокойство выражают все от банкиров до изготовителей чипов, и пересматривают ожидания на 3 квартал: http://www.reuters.com/article/2011/09/25/usa-stocks-weekahead-idUSS1E78O02520110925?feedType=RSS&feedName=marketsNews

На кухне банковской отчетности – дым коромыслом. Все перетряхивают прогнозы, добавляют чеснок, что бы перебить все остальные запахи, да и просто, на всякий случай… Главные думают, что бы такого из меню выкинуть, что бы и народ ходить не перестал, и рентабельность возросла.

Голдманы только-только (http://www.cnbc.com/id/44681296) поплакались в жилетку –  говорят, один из худших кварталов. Ну, еще бы, с такими активами на таком рынке. А, может, просто индульгенцию просят на увольнение сотрудников? Говорят, прибыль по сравнению с 10 годом упадет вдвое. Злопыхатели из голдмановских коллег вообще не исключают убытков.

А банки экономят по-черному: убирают цветы из офисов, переходят на меньшую тару для питьевой воды, переводят покупку кофе в автоматах на безнал (инкассация не нужна!), лимитируют разговоры по служебным телефонам… коврики WELLCOME, наверное, убрали)

Ждем или нет сюрпризов? Ждем, но к ним будем готовы. Более того. По традиции заложат кучу негатива, а потом дадут чуть лучше ожиданий, и опять понеслась?
В общем, делать хорошую мину при плохой игре это так по-американски)



Комментариев нет:

Отправить комментарий