понедельник, 12 сентября 2011 г.

ЭМОДНЯ (Греки по-прежнему должны всем)

Старик и море долга

Приходит как-то старый рыбак Георгиу к синему морю, а рыбы нет. Ну, хоть ты тресни, нет и все. Всю рыбу пожрал ну, скажем, коварный долгоносик. Но кушать по-прежнему что-то надо. Пробовал тину морскую – дрянь полная, пробовал не есть – еще хуже получается.

Пошел к знакомым, вдруг что обломится. Обломилось, еще как обломилось. На корню обломилось. Фрау Ангела, хозяйка колбасной лавки, не смотря на свое имя божественное, отказала с порога. И предлог-то странный нашла – де, и так должен столько, что за остаток жизни не расплатится. Китаец Сяо лапшой помахал перед носом, вспомнил, что не раз, да что там не два и не три кормил он Георгиу в своей забегаловке за обещания «все вернуть, как только тунец вернется». Короче, напомнил про лодку, что в залоге уж третий год была. Хорошо не забрал. Только бесштанный Сильвио посочувствовал Георгеу, да у самого дела были плохи – потратился сильно на слабый пол.

И понял Георгеу, что спасет его только чудо. И вдруг, с небес к нему летит мистер Б – местный волшебник. Но летит странно, неуверенно, и не на голубом вертолете, как обычно, а на своих двоих – весь запыхался. И тоже посочувствовал, расспросил, как мол? И, взмахнув, отправился по своим делам.
Так и умер бы через неделю Георгеу, если бы… Но это уже другая история

Денег у греков осталось на несколько недель: http://www.reuters.com/article/2011/09/12/greece-cash-idUSL5E7KC0F120110912?feedType=RSS&feedName=marketsNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий