понедельник, 26 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

Забавно смотреть на рынок драгоценных (да, ну?) металлов. http://www.reuters.com/article/2011/09/26/markets-precious-idUSL3E7KQ0J020110926?feedType=RSS&feedName=marketsNews Оказывается, это от страха, что будет рецессия. А покупали на что? На то, что будет инфляция? Или просто потому, что было много дешевых денег, которые стали дорогими? И вот - принудительное закрытие плечевиков на фоне роста доллара. Да еще требования к ГО опять подняли.

Ждем, когда опубликуют информацию еще об одном чудо-трейдере какого-нибудь СуперМегаБанка.

Китай добавил негатива своими опасениями инфляции, введением налога на недвижимость (пока не повсеместно) и усилением надзора за кредитованием малого и среднего бизнеса, что приведет к банкротствам (по их же оценке): http://www.bloomberg.com/news/2011-09-26/china-s-stock-futures-decline-after-pboc-governor-calls-inflation-priority.html

Меркель заговаривает публику по поводу грядущего решения по выделению денег и говорит, что результаты парламентских выборов не повлияют. http://www.cnbc.com/id/44662936Оно, конечно. За этим следим. На это надеемся (всем миром)).

Too big to frighten  http://www.reuters.com/article/2011/09/25/us-imf-idUSTRE78N1JE20110925  Только ЕЦБ может напугать спекулянтов. Так спекулянтов или инвесторов? И зачем пугать инвесторов, они и так уже… того. Примерно такая риторика была на встрече Г20. Признание «сложного положения», единодушное «надо бороться» и аргументы «сам дурак» на встрече превалировали.

Неожиданно выступила Греция – ОПЯТЬ попросила денег, как бЭ намекая, что их нет. И если не будет, то гордые греки хлопнут дверью.

Ждем продолжение сериала?


Комментариев нет:

Отправить комментарий