вторник, 20 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

Банк Китая прекратил валютные операции на спотовом и форвардном рынках и рынке свопов с рядом европейских банков: http://www.cnbc.com/id/44588239  Т.е. как бы намекнул, что постоит в стороне, пока не разберутся. Будет легкая паника по поводу «все пропало» и «ликвидности не будет», что мы и видели неоднократно, и переживали еще больше.

А вот и про Китай, собственно: http://www.cnbc.com/id/44573777  Китай-то не так прост, как кажется: Европу выручает со своей целью – потребителей надо кормить деньгами, а то – сами знаете. Но, коль скоро внутренние проблемы встали не первый план, то и разбираться с ними надо в первую очередь.

Сегодня в штатах объявят список очередных мер по нормализации торговли с Китаем. Основная – ограничение на экспорт редкоземельных металлов. http://www.cnbc.com/id/44587379   Китайцы стали наступать на пятки высокотехнологичным американцам в производстве солнечных батарей. К чему приведет конкуренция на рынке возобновляемых источников энергии? Правильно!

Ну, про S&P  я уже высказался еще в августе: http://dartstrade.blogspot.com/2011/08/blog-post_1185.html    Итальянцы, конечно, не американцы – и розгами можно)

Резюме: «Гипс снимают! Клиент уезжает!» (с) «Бриллиантовая рука» … Опять все было хорошо, но вот Италия и сразу нехорошо. ФРС что-то сегодня-завтра скажет. Ну, или покажет, в крайнем случае) Нефть подкачала и продолжает подкачивать. Как всегда, что бы ни делали … суд, Сибирь!

Но в нашей больничке все спокойно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий