суббота, 24 сентября 2011 г.

НА-Джест (МВФ забывает свои рецепты)

Как и предполагалось (где-то в постах  прогнозировал, типа гуру))), начинают вести речь о снижении ставки ЕЦБ. Сомневаюсь, что поможет, разве что вкупе с другими мерами.
МВФ перепугался, иначе не назвать изменение риторики - плевать на инфляцию. Главное экономика! (тоже писал такой вариант, нет, гуризм не дает покоя)).

Международный валютный фонд поддержит Европейский центральный банк в случае снижения процентных ставок, несмотря на замедление темпов экономического роста в еврозоне. Об этом заявил глава Европейского департамента МВФ Антонио Борхес, передает Reuters.
После двух повышений процентных ставок до уровня 1,5% в первой половине 2011г., руководство ЕЦБ дало понять, что дальнейшего повышения пока не предвидится. В связи с этим некоторые эксперты предположили, что готовится понижение ставки.
http://top.rbc.ru/economics/24/09/2011/617183.shtml
Китай опять же огорчает. У него тоже проблемы. Не может быть! Замедление промышленного сектора сказывается на ценах на металлы, что мы и видели.http://www.cnbc.com//id/44649528 

Поповоду вчерашней распродажи думаю, что золото и серебро - последие активы от которых избавлялись (точно кто-то крупный баланс сводит), ну и зацепили плечевиков. Так что распродаж пока не жду. Волатильность - да, обвал - нет.

Началась Г20 министров финансов и глав центробанков. Рейтер любезно составил главные тезисы от главных участников:  http://www.reuters.com/article/2011/09/24/g-idUSS1E78M23R20110924?feedType=RSS&feedName=marketsNews

На съезде КПСС Единой России не был, но смотрел. Банановая республика во всей красе. По-пацански все поделили, а чо? Представляю, как Обама выступит завтра и предложит на пост Президента США например Гайтнера. На этом закончу политинформацию.

И немного истории. А то как то и забывать стали...







Комментариев нет:

Отправить комментарий