среда, 21 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

 Кудрин молодец. Сэкономил денег. http://www.vedomosti.ru/politics/news/1371025/kopi_i_zanimaj   На выборы? Чьи? Судя по тому, что похвалил Медведев – на его. А что Путин?.... Представляете теперь, какая каша в голове у иностранных инвесторов. То-то.

Ну теперь-то все проще:



На эти деньги, видимо, и покупают доллары. Шутка, конечно, т.к. падают валюты всех развивающихся стран – на выход ломанулись горячие деньги: http://www.cnbc.com//id/44603031

Наконец начинается скандал с UBS, т.к. акционеры поняли, что это их денежки тю-тю. Первым выступил фонд национального благосостояния Сингапура. Благосостояние уменьшилось. http://www.cnbc.com/id/44602291Вообще хорошо бы посмотреть информацию о размещении благосостояния других стран. Может, его и нет уже?)

Перед решением ФРС - http://www.bloomberg.com/news/2011-09-18/bernanke-joins-king-tolerating-more-inflation-as-economies-fail-to-revive.html?cmpid=bit  В основном рассуждения про тандем инфляция-безработица: чем можно пренебречь? Пока выбирают инфляцию.

Резюме. Все, кроме жителей Шанхая, отторговали и торгуют без особого фанатизма. Смотрят на ФРС и закладываются на худший сценарий по Еврозоне. Т.е. набрали долларов, а на них ближних трежерис. Что бы ФРС ни сказала – будут покупки в стоках, тем более – конец года и бонусы нужны) Ну, разве что Бен скажет «всё, кончились», но такого не будет… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий