понедельник, 19 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

Moody’sвспомнили про местные облигации. И плохо так вспомнили, недобрым словом: нагнетают! http://www.reuters.com/article/2011/09/19/markets-ratings-usstatelocalgovt-idUSWNA872820110919?feedType=RSS&feedName=marketsNews  Сейчас все вспомнят про предсказания, нет, не Ванги, - Меридит Уитни,  которая после долгого молчания засветилась на прошлой неделе.

Выросли валютные риски на развивающихся рынках, т.к ликвидность уходит на борьбу с кризисом в Европе. http://www.cnbc.com//id/44572664  Привет ценам на нефть?

Подробно написано, за счет чего Обама планирует сэкономить 3 трлн. Долларов за ближайшие 10 лет. http://www.nytimes.com/2011/09/19/us/politics/obama-plan-to-cut-deficit-will-trim-spending.html?_r=1&ref=business    Оптимист, однако, ему бы праймериз пройти! Или он без отборочных, как принимающий чемпионата?)

Цены на недвижимость в Китае продолжают рост.  http://www.bloomberg.com/news/2011-09-18/china-august-home-prices-rise-in-all-cities-challenging-government-curbs.html  %20Что  Что не есть хорошо, т.к. чем дальше в лес, тем … дальше «сама-сама-сама» (с) «Вокзал для двоих». Хотя в статье все есть – и про налоги – долги муниципалитетов, и про ипотеку и т.д.

Из лесу вестимо: Ходорковский о надвигающемся кризисе. http://www.kommersant.ru/news/1776496  Интересно тем, что во-первых, Ходорковский, во-вторых, именно его интервью в Эксперте в марте 1998 года практически по полкам разложила кризис осени того же года, а в-третьих – мало и по-русски).

Резюме: опять плохо, будет хуже, потом лучше. Ничего нового. Ждем кирдыка местных заимствований в Америке,


продаем доллар, продаем квартиру-машину-дачу (жену оставляем), на все покупаем золото, складываем под кровать на съемной квартире (однокомнатной), ждем и боимся. Приходят красные: выемки, конфискация, суд, Сибирь)
Успешных трейдов! И Улыбайтесь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий