среда, 28 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

Китай таки повысил юань. На 0,21%. http://www.bloomberg.com/news/2011-09-28/china-raises-yuan-s-reference-rate-by-most-since-aug-11-after-dollar-drop.html Вот у людей проблемы).

Все бы и дальше шло хорошо, только нервный стал народ. Да и СМИ знают, где копнуть: тут куда ни ткни – везде торчит лысина Папандреу.

Вчерашняя продажа в последний час была вызвана статьей в Файеэненшл Таймс, вышедшей за час до окончания торгов (да на графике видно). Написали, что есть разногласия среди стран зоны евро (по поводу введения налога на финансовые операции – сладкая парочка – за, остальные – против) , и решение ожидается во вторник. http://www.cnbc.com/id/44694126  А сегодня смотрим на решение парламента Финляндии – там точка кипения… финского кипения, надо понимать. В общем сегодня на первом плане новости от европейских государств на тему «даст - не даст».

Вью: Все в ожидании. В ожидании легкой волатильности, переходящей в непонятно что. Кто-то перепаковывает чемоданы, кого-то проводница уже добудилась и он вышел, кто-то только стоит в кассу.
Резюме: ничего не делаем, на провокации не поддаемся. Впереди окончание квартала (и финансового года в США)  и светлое будущее до середины октября (отчеты).

Но места у окошка лучше занять заранее:

Комментариев нет:

Отправить комментарий