вторник, 20 сентября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Скучный вечер.

Из новостей – вышла первая серия «Два с половиной человека»  без Чарли Шина, но с мужем Деми Мур, с новым мужем, а не тем, который в банке ТРАСТ работает.
Собрала рекордное количество зрителей – 27 700 000 человек. С точки зрения спекулянта, я б вшортил этих зрителей. Просто пипл решил посмотреть, а как оно будет с Кутчером-Катчером-Кэтчером. http://www.bloomberg.com/news/2011-09-20/-two-and-a-half-men-scores-biggest-audience-with-kutcher-replacing-sheen.html   Но рекламодателям впарят именно эту цифру, что и понятно). Покупаем две с половиной акции CBS.

И, как мне только что сообщили, Чарли Шина уже в сериале не будет – его персонаж погибает в метро. Вот и все. Что хотели 27 700 000 зрителей, они узнали.

Медь на минимумах, а многие говорят, что это опережающий индикатор. Текущий индикатор направления – Транспортный  Доу Джонс - тоже в минусе.  Посмотрим.

Падают доходы от торговли облигациями – кризис коснулся и торговли бумагами с фиксированной доходностью: http://www.bloomberg.com/news/2011-09-20/wall-street-facing-brutal-fixed-income-results-after-jefferies.html?cmpid=bit

Но рынки полны оптимизма (сами видите). Кроют шорты, по всей видимости, в ожидании решения ФРС. Опять в заголовках замаячило слово «надежда». Не умерла еще, и то хорошо.
Если раньше говорили, что у инвесторов короткая память, то теперь какая? Почему-то вспоминается «десятисекундный Том».

Как долго будет такая неопределенность? ХЗ.

Я сегодня встречался с товарищем по цеху (в рынке с 1992 года). Пришли к выводу – в перспективе ждут постоянные  колебания ликвидности: погашения – налоги - конец финансового года в США – начало нового финансового года в США - размещения всякие…
Пила, пьет и будет пить, если коротко.

Поэтому может пригодится: видеопособие по работе в коридоре для начинающих трейдеров:

Комментариев нет:

Отправить комментарий