четверг, 15 сентября 2011 г.

НА-Джест утренний

Давят, давят на европравительство, подталкивают к ЕКУЕ. Сорос внес свою лепту. А как его не послушать – фунт уронил, Америку отдаунгрейтил (по слухам), рассуждает о судьбах Европы и рекомендует меры: http://www.cnbc.com/id/44528630  Видать, успел таки греческих облигов прикупить.

Рост инфляционных ожиданий в Китае: http://www.cnbc.com/id/44529048  Повышение ставок, падение цен на ненужное, и рост на нужное, социальные бунты, танки, суд, Сибирь.

Обзор азиатских площадок. Лейтмотив: «Чёй-то выросло, когда все плохо? Значит, скоро упадет.» И опять тары-бары на счет…евро и спада в США) http://www.reuters.com/article/2011/09/15/markets-global-idUSL3E7KF03G20110915?feedType=RSS&feedName=marketsNews

Короче, надежды надеждами, но против цифирь не попрешь. Еще не забыли про Грецию (забудешь тут!) как начали вспоминать про Испанию – Фитчи опять вышли из круга и понизили пять регионов Испании в том числе Каталонию (внизу на фото – любимое развлечение каталонцев)): http://www.bloomberg.com/news/2011-09-14/euro-holds-gains-as-merkel-sarkozy-support-greece-cpi-forecast-to-rise.htmlхороший обзор по ситуации, короче. Да, еще сегодня размещение Испании и Франции – смотрим доходности… и удивляемся)

Резюме: волатильность, бардак и нервотрепка. Опять беготня за парой, фьючами и т.п. На фоне начинающейся политической встряски (Прохоров вон, взбрыкнул) лучше постоять в стороне, пока уляжется. Роботы-пильщики сегодня предпочтительнее интеллектуального трейда). Успешных торгов.

любимое развлечение каталонцев :

Комментариев нет:

Отправить комментарий