четверг, 15 сентября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Собственно главная новость новостью не является. ФРС дала денег: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1366963/centrobanki_razdayut_dollary

Вспоминается август: http://dartstrade.blogspot.com/2011/08/blog-post_10.htmlс небольшими вариациями, т.е. денег теперь дают все, у кого есть печатный станок.

МВФ, конечно, по словам Лагард, все равно будет упираться и давать деньги тем, кто сокращает дефициты, проводит реформы, короче, тех, кто сам себе роет яму на перспективу. http://www.cnbc.com/id/44535130

Но теперь появился вариант – можно тупо шантажировать крахом еврозоны и денег будет. Лагард, правда, называет это «усталостью от реформ», но идею, думаю, поняли все, кому надо.

Вспомнили про рынок свопов (ну, не забывали, кому надо). Рынок на 601 ТРЛН долларов. А вот правил для него за два года так и не появилось: регуляторы и Стеновая Улица никак не могут договориться:http://www.bloomberg.com/news/2011-09-15/wall-street-firms-outweigh-investors-in-influence-on-swaps-gensler-says.htmlчувствую, будут оттуда подарки, ну не может не быть с такой волатильностью. ЮБиэС не оттуда ли получил свой?

Республиканцы в Конгрессе отклонили план Обамы – против повышения налогов. http://www.cnbc.com/id/44534117Я так понимаю, теперь все забудут про европу и опять будут смотреть американскую санта-барбару.

Резюме: Центробанки не на шутку, как бы помягче, труханули. Что в принципе кто-то ожидал, инсайдеры (Сорос?) знали. Опять стало все хорошо (третий раз за неделю?). Завтра пятница, отрезвление, чтение сегодняшней статистики, удивление а потом и сильное…удивление от нее же, фиксация прибыли, стоны, погромы, золото, суд, Сибирь.
И просто послушать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий