вторник, 27 сентября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Ну, наконец-то стали снижаться цены на трежерис. А то неприлично даже. В стране, можно сказать, рецессия на носу, с бюджетом полный ахтунг, а кредиторы стоят в очередь да не за деньгами, чтобы еще одолжить. При чем добровольно.  http://www.reuters.com/article/2011/09/27/markets-bonds-idUSS1E78Q1B320110927?feedType=RSS&feedName=marketsNews   Алчные и голодные инвесторы жрут риск, что видим в ценах на коммодитиз, акции и  все остальное, кроме сахара. А что, сладкую жизнь никто не обещал.

Экономист Голдманов, некто Штерн, озвучил, как по его мнению могла бы поступить ФРС совместно с Конгрессом для того, что бы простимулировать экономический рост: http://www.cnbc.com/id/44672620  Ничего нового - печатать, печатать и еще раз печатать. Знакомо, где-то я это видел. Риски инфляции есть, но кто не рискует… Но Голдманов стоит слушать – мейнстрим фондовый они ловят (или организовывают?) хорошо.

Тяга к риску- это, конечно, здорово. Но все больше голосов осведомленных источников озвучивают вариант «рецессия в гости будет к нам». http://www.cnbc.com/id/44689267   - это Фишер (ФРБ Далласа). Это Рубини: http://www.bloomberg.com/news/2011-09-27/roubini-says-u-s-is-running-out-of-bullets-in-what-may-become-recession.html- о том же. Говорит, что обойма пуста. А если и стреляет, то холостыми. Это, вероятно, о возможностях ФРС. Ничего личного.

Резюме. Боимся. Но покупаем. Покупаем. Но боимся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий