среда, 11 января 2012 г.

13.13 (Меркель и Саркози -7)

(Трудности перевода)
Будит как-то Николя Ангелу. Издалека будит, боится.
- Ангела! - кричит -  День торжественный близится, а мы еще ни в одном глазу…
- А, что б тебя, - бурчит Ангела, - Поспать бы дал, а то еще десять утра, а ты уже достал!
Но за скалкой так и не потянулась – лень.
- Ладно, чего надумал? – спрашивает – И побыстрей давай, а то голова после вчерашнего монамура и праздничных посиделок раскалывается…
- Да ты спускайся, – покажу и объясню, что к чему. Там и здоровье поправим – я со вчерашнего чутка припрятал.
- Что ж молчал то? С этого и начинать надо было! – рванула Ангела. И уже, спускаясь, на лестнице добавила: - Ты, того, не мешкай, говори, что удумал!
- Надо нам репетицию свадебного застолья устроить! – завертелся Николя. – Сколько народа, кого куда посадим, чем угощать будем…
- А вчера мы что делали? – подставила бокал Ангела – Разве не то репетировали, а позавчера? Что-то я уже запуталась.
- Вчера ж званый ужин репетировали по случаю помолвки, позавчера – по случаю объявления о грядущем ужине по случаю помолвки, – отхлебнул Николя. - Что непонятного-то? Так, что? Кого куда? Что на стол подавать?

- Ты, минхерц, погодь! Как и в прошлые будущие приемы, мы ничем и никого кормить не будем! Забыл что ли?! – отхлебнула хозяйка.  - Они и так на наши харчат постоянно. Выпить нальем. Той кислятины, что Георгиу в счет долга отдал (Ну, за Георгиу!), а закусь – пусть с собой берут. А вот тексты их нам поздравлений написать бы надо заранее – а то наплетут гадости какой.
- Так все готово, дорогуша! – выпил очередной бокал Николя. - Первым Кристина, подружка твоя скажет. Я ей хорошего вина налью, не переживай. За ней мой шафер – Бен-из-за-бугра – речь произнесет. Они проверенные – глупости не допустят. Вот, попробуй, что я им припас.
И Николя показал, как все будет. Очень натурально показал, ведь. И тосты говорил, и выпивал, а уж когда очередь до последнего гостя дошла, очень естественно что-то невнятное пробурчал – ну, точно как Запойный Марио*. Даже запил из вазы, что бы, значит, натуральнее вышло.
В общем, так до вечера и прорепетировали. И складно так вышло. А все потому, что не в первый раз. И не в последний.

*см.: http://dartstrade.blogspot.com/2011/12/1313-6.html  (№6 со ссылками на предыдущие пять глав)

Комментариев нет:

Отправить комментарий