пятница, 13 января 2012 г.

НА-Джест утренний

«Не мытьем так, катаньем» решили в США, и, поняв, что тягаться с 27 странами тяжелее, чем с одной, подналегли на Китай. http://www.cnbc.com//id/45978354  Точнее на трех нефтетрейдеров китайского происхождения. Ничего личного, просто политика. Что они будут делать с Индией, которая подтвердила намерение продолжать покупать Иранскую нефть*, не понятно.
Япония радуется: министров-пофигистов уволили.** По опыту знаем, что придут другие. Так что радость пройдет.
Обама протянул руку помощи.*** Типа дайте еще денег, а не в смысле «возьмите». Как и ожидалось – 1,2 трлн. долларов. Ждем представления в Конгрессе.
Китай загибается не по-деЦки. Под тяжестью ЗВР****, естественно, а не то, что бы «кирдык». 3,18 трлн. – не шутка. Хватит США аж на пару лет.

Вью. Пора бы прекратить болтаться и признать, что продаж на рынке акций пока нет. Пятница, тем более такая, правда, может чего учудить. Но Америка бодро выкупается, не взирая ни на что, Европа стала сплоченнее***** перед лицом большого ахтунга. Денег напечатали море и девать их куда-то надо.
Резюме. Жду, что определится понятное направление (Вопрос, чем спровоцированное: размещением Италии или отчетом Дж.Пи Морганов?).
На провокации не поддаюсь)
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий