четверг, 19 января 2012 г.

НА-Джест вечерний

Победа! GM опять стал автопроизводителем №1 в мире. http://www.nytimes.com/2012/01/20/business/gm-back-on-top-in-world-automaking.html   Поздравления. Могуч и силен американский автопром. Еще бы по Германии цунами прошлось, тогда бы в Америке стали делать и самые надежные автомобили.

Но вернемся к тому, что почему-то называют фондовым рынком, а не театром трех ЦБ.
Начнем с Марка Фабера, это который издает Gloom Boom & Doom Report. Само название позволяет ему нести полную чушь, чего он, однако, не делает. Взять хотя бы сегодняшнее высказывание о том, что обвала не будет, а все плохие новости в цене. * Типа, европейский осадок остался, но «вынесет все и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе». Только гос.долг его беспокоит. «Марк, а ты его не чеши!», - так и хочется посоветовать ему.
С Марком во многом согласны экономисты, опрошенные Рейтерсом. В том смысле, что Европа оно конечно, но не так, что бы совсем и навсегда. **  Да и Япония будет впереди Европы, так что не все еще потеряно для мировой экономики.
Резюмирует все это безобразие обозреватель CNN: рынки уже поняли, что Ж не будет.*** Это как это он определил, интересно, про коллективный разум? И опять кивки в сторону Старушки.
В общем, пугающее единодушие.
А покуда Старушка здравствует и к неожиданностям готовы - Вперед!


Комментариев нет:

Отправить комментарий