среда, 11 января 2012 г.

НА-Джест утренний

Китай по-прежнему озабочен своей недвижимостью. Ее ценой и количеством. http://europe.chinadaily.com.cn/china/2012-01/10/content_14411902.htm    Как истинные последователи МАО они еще не забыли, что количество имеет тенденцию переходить в качество, а как ярые рыночники уже понимают, что этот переход не всегда может быть со знаком +.*
По этому и не прекращаются рассуждения о стиле посадки планирующего на высоте 9-10% Китая. Есть аргументы как «за», так и наоборот. http://money.cnn.com/rssclick/2012/01/10/news/international/thebuzz/index.htm?section=money_morningbuzz  Эксперты пишут, а Китай растет, в общем.
Пока публика сомневалась по поводу Европы и Китая, хеджфонды (судя по их «стратегиям» последних месяцев) нашортили меди по самое …того. http://www.cnbc.com//id/45950323   «Кого?» - тут же спросите вы, и будете правы. Того, кого и будут выносить при малейшем улучшении ситуации или иллюзии таковой.
Вью. Идея, что все дешево, это здорово. Еще больше нравится идея, что все в ценах. Так же отличная идея (любимая), что ликвидности много и ее надо куда-то девать (ну, ФРС –то знает, куда)… Сплошные бычьи идеи.  В принципе, эти же идеи можно сделать медвежьими на раз-два: даже дешевое не покупают, а если будет хуже (ведь, будет при таких размещениях), а ликвидность идет на депозиты в ЕЦБ и рисков боится, про ФРС уже написал…
Резюме. У монетки всего два варианта. Подкидываю кубик Рубика. В драчки не лезу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий