понедельник, 23 января 2012 г.

НА-Джест вечерний

БоА размахнулся не на шутку. Дополнительно сократить расходы на 3 млрд. в этом году и выйти на чистый квартальный доход  в 10 млрд. (вместо 4) – это заявка на успех.*  Вопрос только, сколько человек надо уволить, что бы так порезать расходы. И сколько отделений закрыть и продать. По любому, расширение бизнеса в планы БоА не входит.
Эль-Эриан прокомментировал ситуацию с греками. ** В том смысле, что риски исполнения договоренностей с кредиторами существуют. И это притом, что и договоренности пока нет. Греков вообще не понимаю, они списывают 100 млрд., что бы снизить долговую нагрузку, а это они делают, что бы занять 120 млрд., т.е. еще больше увеличить долг. В чем подвох?
А американцы исторгают оптимизм и говорят, что цены на акции самые низкие с 1990 года. *** По Р/Е, разумеется. А в сентябре-ноябре что было, спросит пытливый инвестор? Забей, скажут ему. Не видишь, все покупают, а ты чего растерялся.
Ждем завтра-послезавтра, короче. Посмотрим, что там еще Бернанке скажет, что бы и рынки не завалить, и разместиться хорошо. ТВИСТ уже был. Может, что поизящнее?

Комментариев нет:

Отправить комментарий