четверг, 12 января 2012 г.

НА-Джест вечерний

Пару слов для протокола: сегодняшние размещения испанских и итальянских облигаций не показательны, т.к. сроки обращения в пределах тех самых кредитов, которые европейские банки получили от ЕЦБ. http://www.cnbc.com//id/45969830  Даже комментировать не надо. Банки «сделали» и ЕЦБ, и страновые ЦБ, и прибыль себе. Посмотрим, как завтра разместятся 10-летки.
Вокруг Греции какая-то возня. Никто информацию не раскрывает. Греки говорят*, что все уже вот-вот, до конца следующей недели. Хедж-фонды торгуются** (чего им терять, кроме потерянного?). Более того, в переговорах принимают участие фонды, которые покупали панику и даже при списании 50% будут в плюсе – чего еще не поторговаться-то? Все в подвешенном состоянии***, но часики тикают.
А на восточном фронте обостряется обстановка. Венгров прессуют.**** Комиссия ЕС вынесла предупреждение по поводу бардака как с положениями новой Конституции (о независимости ЦБ, судебной системы и свободе прессы), так и о недопустимом размере бюджетного дефицита. Если Венгры не пойдут на попятный (а они не пойдут), то начнутся разборки со всеми вытекающими приостановками помощи со стороны МВФ и ЕС. Как вероятный результат - дефолт. Фитчи уже стали к нему подготавливать почву – понизили четыре местных банка.*****
А в остальном все хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий