вторник, 31 января 2012 г.

НА-Джест утренний

    Вот европейцы объединились.* С греками, правда,  так ничего и не решили. Ничего, еще пара саммитов на следующей неделе и вопрос закроют. И откроют по Португалии, скорее всего. И опять саммиты, обнимашки, фото на лесенке. Ленина они не читали: что бы объединиться, надо размежеваться, а не наоборот.
    А в МВФ нашли китайского переводчика и прочитали вчерашнее выступление Вэня, или как там его (см. утренний НА-Джест). Чем иначе объяснить схожесть аргументов за «мягкую посадку»?** И с недвижимостью все не так плохо, и возможность маневра есть, и внутренний спрос крепчает. Шанхай только что-то не верит. Ни тому, ни другому.
    Но у Азиатов есть свои причины для печали.*** Точнее одна – политика ФРС. Губит на корню экономический рост ростом стоимости сырья и снижением доллара. Да и инфляцию подгоняет. Инвесторы шарахаются опять же.
    И немного радости из США. Растет спрос на кредиты со стороны малых предприятий. **** А банки сокращают кредитование.***** Вот что значит говорить на разных языках. Хоть и на одном.


Вью и резюме не будет. Во-первых, это кино ничего кроме тоски не вызывает. Во-вторых, кинщик заболел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий