вторник, 17 января 2012 г.

НА-Джест утренний


Китайская песня песней и осталась. Вопреки проискам империалистов (только Голдманы* ожидали 8,8%, все остальные – 8,7%, а тут вон оно как!), данные оказались лучше. По всем фронтам. Инвесторы возрадовались, хеджи, шортящие напропалую**, вздохнули, а особо пытливые задались вопросами, типа, «а будет ли тогда ожидаемое смягчение политики?», «а удержат ли такие темпы на фоне рецессии в Европе?», «а не нарисовали ли?».
А в Америке задались вопросом- на какие такие фиги американский народ увеличил потребление? Оказывается, большей частью за счет сбережений. А тот рост кредитования, который привел в радость ее ищущих, пошел на покрытие покупки ТПН.*** Т.е. американский гражданин вместо того, что бы честно умереть с голоду, предпочитает занимать деньги. И понять его можно. Даже банки, выдающие кредиты понять можно, чисто с человеческой позиции. Простит ли это экономика?
Про нестабильный рейтинг фонда стабильности писал вечером, так что – не новость.)

Вью. Продолжаем борьбу идей. Дешево, но  не берут; деньги есть, но на депозитах; если сегодня вверх, тогда завтра СиБ вниз… Рынок все больше напоминает Г в проруби – и не тонет, и болтает.
Резюме. На утро выбор прост. А дальше? Дальше Сити и ВеллсФарго. А дальше?

* http://www.zerohedge.com/news/summary-upcoming-weeks-key-events - здесь же расписание от Голдманов на неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий