вторник, 10 января 2012 г.

НА-Джест утренний

Снова с вами)
И по-прежнему все то же.
Все смотрят на евролидеров и питают надежды, что уж они-то опять на очередной встрече все разрулят, как надо.* Но даже патриотически-настроенный статистический аппарат все больше дает сбои. http://www.bloomberg.com/news/2012-01-10/china-import-growth-misses-estimates-as-export-gains-slow-surplus-widens.html **  Рост импорта в Китай замедлился до двухлетнего минимума. И если с нефтью помогает Иран, то кто поможет с металлами? Ничего там в Австралии не ожидается? Цунами там, военный переворот или грубое нарушение демократии? 17 января ждем данные по ВВП.
А в Америке все еще подводят итоги Ушедшего. http://www.cnbc.com//id/45930738  60% хеджфондов в нем деньги потеряли. Причем на опережение сыграли Азиаты, т.е. они зе бэст среди ворст.
 Фитчи скатились до «нижеплинтуса» и стали понижать совсем уж безобидные испанские банки. http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=738585&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%28All+Fitch+Headlines%29   Такое ощущение, что все делается по инерции. Ну, или, что бы показать, что кипит работа…
Вью. Ничего не меняется. Битва за металл приобретает паранормальные характеристики (это я о размещении немцев***), т.е. металл тупо отдают тем, у кого руки покрепче (и позагребущее). У всех остальных в худшем случае его забирают, в лучшем – нет.
Резюме. Праздники настроили на философский лад. Смотрю со стороны и недоумеваю: Зачем?

** читать про США-Китай-юань и визит Гайтнера

Комментариев нет:

Отправить комментарий