вторник, 10 января 2012 г.

НА-Джест вечерний

В переговорах по греческому долгу все по-старому. Все горят желанием списать 50% (варианты обсуждаются), но так, что бы списанные 50% получить в качестве страхового случая. http://www.cnbc.com/id/45940859/   Поэтому держат паузу. Тут уж у кого нервы крепче. Главное не передержать, а то скоро и 50% списаний будет мало.
Китай де-факто стал центром Вселенной. Иначе чем объяснить, что при появлении проблемы мирового масштаба окончательное ее решение зависит от него. Спад в мировой экономике – Китай тащит, нелады в экономике США – юань виноват, Европа в долгах – тут же на китайские резервы взоры… Теперь, оказывается от Китая зависит решение и иранской проблемы.  http://www.cnbc.com//id/45943219
Америка в очередной раз наказывает злопыхателей и провидцев краха ее экономики. Одни новинки автосалона в Детройте чего стоят.

И стоят, кстати, недешево.
Но хедж-фонды не верят такому процветанию и менять остатки наличности на акции американских компаний как-то не спешат. http://www.bloomberg.com/news/2012-01-10/hedge-funds-sit-out-rally-with-speculation-on-stock-gains-close-to-09-low.html  И то верно, на акции хлеба не купишь.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий