вторник, 24 января 2012 г.

НА-Джест утренний

Честные японцы понизили прогнозы роста. До 2%. Так и объявили.* Наши бы сначала объявили, а потом бы уже выгоняли проштрафившихся членов Правительства. Опять из-за греков.
Министры еврофинансов встали на сторону греков.** (опять греки!) Жирно вам, господа кредиторы, 4%  годовых. И то верно. Гнать их в шею, что бы деньгами клиентов не разбрасывались!
Не успело утихнуть эхо радости от известия о том, что могут быть списаны ипотечные кредиты миллиону заемщиков, как тут же выступила славная семейная пара Фэнни и Фрэдди.*** Которые на два голоса и сообщили, что это будет стоить казне 100 млрд. Т.е. деньги они все-таки считают. И как и тут не вспомнить про греков. Они (Ф и Ф) что же, рассчитывают эти деньги вернуть в полном объеме? Или это такой хитрый ход. Перед выборами – сбросить неликвид, осчастливить людей, а потом всем миром помочь семейному ипотечному бизнесу?
Вью. Пилка для ногтей какая-то. Но перед ФРС всегда так. Эксперта одного вчера читал: говорит, что представляемый нынче шаблон от ФРС внесет путаницу.**** В любом случае, после ФРС веселье обеспечено. Слишком много всего накопилось
Резюме. Шортить ФРС обычно не стоит. Но попытка – не пытка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий