понедельник, 16 января 2012 г.

НА-Джест утренний

Сегодня с опозданием, но по техническим причинам (сына в военкомат сдавал – на учет ставили). Так что, извините.*
Традиционно утро встречаем с китайской песней. Публикуемые завтра квартальные данные по ВВП, как ожидается, покажут снижение до 8,7% годовых. http://www.cnbc.com//id/46006992  Китай сталкивается теперь не только с ослаблением внутреннего спроса, но и конкуренцией экспортеров США и Германии. Валютные войны медленно и верно трансформируются в более ощутимые торговые.
СиБ не собираются останавливаться на страновых рейтингах и теперь кружат над рейтингом Фонда Спасения Европы от нее самой. http://www.cnbc.com//id/46008384  В общем, специалисты по организации замкнутых кругов. Рейтинг ниже – ставки выше – денег меньше – надо больше – рейтинг ниже. Без работы не останутся, короче.
Европейские лидеры тут же сплотились. Стройными рядами вышли против Стандартных и Бедных, за правое и левое дело Европы. http://www.bloomberg.com/news/2012-01-16/euro-leaders-race-to-salvage-rescue-plans-rebuked-by-s-p-rating-downgrades.html  ** Срочно ставят СиБ в игнор на фэйсбуке. Тут еще греческие переговоры идут лесом (см. субботний пост).
Вью. Вербальные интервенции – это здорово, но не на долго. СиБ уже в ценах, а вот греческий прикол – нет.
Резюме. Жду, когда количество бардака перейдет в качественную реакцию рынков.

* в течение дня все, что не влезло в НА-Джест с комментариями пощщщщщу в твиттер.
** интересные разборки

Комментариев нет:

Отправить комментарий