среда, 18 января 2012 г.

НА-Джест утренний

Вот и появились любители покопаться между строк и натурально с лупой в руках.* И посчитали, что для того, что бы Китаю расти на 9,2% в год, необходим рост сектора недвижимости на 20%. Если же роста не будет, то ВВП Китая поднимется только на 6,6%. И это еще не учитывает мультипликативный эффект.
ВБ немного огорчил своим прогнозом.**  Будем ниже, говорит. По величине роста мировой экономики на 2012: 2,5% вместо ранее озвученных 3,6%. В развивающихся странах типа БРИК тоже охлаждение экономики, но так, совсем чуть-чуть. Много ли надо? Подробно обо всем рассказал. А вот про акции -  ничего. Не знает.
Минфин в лице, нет, не Силуанова, а Гайтнера, т.е. американский, начал стращать в преддверии голосования по повышению лимита госдолга.*** Теперь в заложниках американские пенсионные фонды, которые грозят оставить без денег (седьмой случай за 20 лет). Сегодня начало серии.
Зато приятные сюрпризы преподносит американским домохозяям природа.**** Цена на газ на 10-летнем минимуме из-за теплой погоды. Вот она рыночная экономика. Не то, что у нас – на дворе -2, а кочегарят, как при -25. А потому, что ПОЛОЖЕНО! (и посчитано уже)

Вью. Тяга к риску растет, статистика выходит, болтание продолжается.
Резюме. Главное на таком рынке держать паузу, не суетиться, а потом эффективно (и эффектно) в него войти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий