понедельник, 2 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (02.07.12)

Вью. Чем хуже, тем лучше. Больше шансов увидеть деньги от ФРС. Число КУЕвых оптимистов на августовское заседание ФРС опять перевалило за 50%.* Китай тоже помогает, как может – там тоже ухудшение.** Т.е. все опять живут стимулами и мечтами о них. Не забываем, что в четверг американцы гуляют.
 Резюме. По-прежнему от лонга. Для шорта идеи не вижу, кроме, как «а чего это так выросли в пятницу». Без плечей в ликвидах. Кэш может пригодиться в ближайшие пару-тройку дней.


Китайцы в который раз говорят, что теперь уж точно экономика начинает расти.***  А там, глядишь, и коммодитиз опять рванут. В общем, не знаю как для китайцев, а для нас радость сплошная.

Глядя на доходы крупнейших банков Поднебесной,  даже ерничать не хочется.**** Прибыль растет, растет, растет, растет…  А на три крупнейших китайских банка приходится почти 30% прибыли мирового банковского сектора. Позицию лузер года занимает, естественно, Национальный Банк Греции с потерей 17,4 млрд. долларов.

Да и к еврокризису у Китая философское отношение.***** Китай ушел в себя, и любое движение снаружи воспринимает как досадное недоразумение. Не больше.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий