вторник, 10 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (10.07.2012)

Вью.  Самое время научится смотреть глазами в разные стороны одновременно. Причем ночью. На отчетность компаний и на европейские метания. Отчетность вряд ли будет хорошей. Исключение могут составить экспортеры в Европу с зафиксированным курсом евро, но таких еще поискать. Банки под давлением как со стороны ЛИБОР-пати, так и со стороны той же отчетности за тот же не блещущий оптимизмом квартал. Европа же опять того и гляди увязнет в процедурных вопросах и про деньги забудет, не говоря уж про страны-должники. Но вот забудут ли про них кредиторы? Скорее всего, нет.
Резюме. Покупать нельзя, продавать.  Кто в КЭШе – со мной купаться. Заявки на покупку пониже - и вперед. Дадут - будет запас, не дадут - останутся деньги.

Ну, собственно, поздравляю. Борьба с инсайдерами началась руками на… (как бы это помягче?) точно – обманутых трейдеров!* Опять Госдеп профинансировал, поди.

А скандал с ЛИБОР уже пришел в Страну уже давно Восходящего Солнца. ** Но отразился на работе лондонского офиса.  Не нравится мне все это. Борьба с несправедливостью это, конечно, здорово. Но не похоронила бы она рынок кредитования, который и так на жутком подсосе…

Испанцам дали еще один год на приведение дел в порядок.*** Не иначе, как готовятся к переговорам с Грецией, что бы было оправдание на ослабление позиции. Ишаку никак не дают умереть.

ФРС все настойчивее говорит о КУЕ.**** ТВИСТ№2 как-то не особо прижился. Вчера мелькала статья, что банки фишку просекли и теперь не продают дальние облигации, ибо денег у них и так хватает, а перекладка ФРС цены увеличивает.

И вот,  наконец, появилось недостающее звено в цепочке игнорирования как рейтингов, так и рейтинговых агентств. Рейтинги – фуфло! Это короткий пересказ мнения бывшего сотрудника Стандартных и Бедных.

И все на природу - на воздух!


Комментариев нет:

Отправить комментарий