среда, 18 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (18.07.2012)

Вью. Бена отыграли. Что дальше? Кто еще выступит и что-нибудь туманно  намекнет? Ху? Цзинь? Или Тао?  По большому счету не важно. Отчетности не огорчают и то хорошо. 
Резюме. В домике и сижу себе с КЭШем. Домик не резиновый, однако.

Недаром говорят, что если вы что-то придумали, посмотрите у древних греков. Там, мол, уже это до вас повторили. Испанцы, похоже, велосипед и катапульту изобретать тоже не торопятся.* И идут путем Греции. Но, если у греков был ярко выраженный годовой цикл от Ж до Ж, то испанская петля будет поменьше. Инвесторы уже ученые и понимают, что лучше раньше, чем навсегда.

Китайские цены на жилье стабилизировались.** Осталось понять, как это повлияет на индекс цен. Как бы это был не европейский вариант, где выросла коммуналка и еда, а одежда и прочее не особо нужное показало снижение. А тут уже не снижение , а стабилизец может вызвать и рост показателя. Но не будем заранее огорчаться – ценам есть куда падать, а, значит, и инфляция особо не разгонится. А, значит, могут и вправду еще денег подкинуть или ставку резануть. Та-дам!!  К этому уже готовятся местные банки. Кредитование пошло…***

Кстати, китайцы не перестают удивлять. Это они опять трежерис скупали в мае.**** Помним-помним, как они золото покупали по 1900. Помним, что было потом. Уххх. Кстати, если кто следит, помните, была сделка по прямому выкупу у Казначейства несколько аукционов подряд? Не наши ли азиатские друзья то были? Помогают на гонку вооружений, т.с.

И про нас немного. Выставили на продажу ЛУКойл-гарант.*****  Пенсионный фонд. Что там у него в активах, и что с ними будет делать его новый хозяин? Вопросы риторические, но следить за этой сделкой, думаю, стоит.

*** http://www.cnbc.com//id/48217962

Комментариев нет:

Отправить комментарий