понедельник, 30 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (30.07.2012)


Вью. ФРС – это те самые три буквы, которые должен писать себе трейдер в эти дни на заборе. Было бы странно, если бы СиБ показал и сейчас рост, но обманываться и тем более играть на него от шорта опасно для счета. Закрыть часть позиций, может быть, да и то не факт. Так и просится в шорт Роснефть со своими профильными инвестициями в инфраструктуру.*
Резюме. ФРС. Безумный хедж от пятницы дал не менее виртуальный убыток в 1%. На сегодня и до среды – кэш.

В преддверии заседания нет особых новостей. Зато есть ряд интересных обзорных материалов.
Начнем со Страны Восходящего солнца и рынка акций. Подробный текст на тему, что хватит падать и пора покупать японские акции.** Рост сдерживает неопределенность с долгом страны и прогнозами спекулянтов о грядущем дефолте в ближайшие пять лет.
Тут же на тему оценки стоимости компаний Америки.*** И не просто компаний, а наиболее капитализированных. Именно их акции становятся пристанищем для осторожных денег.
Об осторожных же деньгах еще один пост. Точнее про управляющего этими деньгами – Эль-Эриана из ПИМКО.**** Бывший сотрудник МВФ, экономист и просто хороший человек с годовым бонусом под 100 млн. долларов и миллиардными активами в управлении. Да, а еще он приемник Билла Гросса.
И еще один обзор, но уже про золото.***** Его надо иметь физически (не путать с «физиологически»). Ну, в смысле, слитки на полке или зубы, что у кого. Так на всякий случай. На 10-30% в активах. В фокусе не столько КУЕ, сколько баталии за сокращение расходов и продление налоговых льгот небедным гражданам Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий