понедельник, 9 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (09.07.2012)

Вью. Легкая неопределенность с тем, «куды бечь». Слабая нервозность в банковском секторе. Неважные результаты Сбербанка*, понедельник и вся неделя впереди.  Европейские Чипы и Дейлы того гляди переругаются до такой степени, что забудут для чего вообще принимались решения на последнем саммите, а заодно и про сами решения.
Резюме. До открытия Амеики и появления внятного новостного фона по Европе лучше ничего не делать. Пошел купаться.

Тезисно:
ФРС ждет ослабления экономики, а следовательно, денежной политики.** Опять, значит, каждому бомжу свое жилье. Банкиры, правда, деньги опять зажмут.
Инфляция в Китае замедляется до неприличного уровня и становится дефляцией м2м.*** Что с одной стороны говорит о снижении спроса и платежеспособности, с другой дает сигнал о вероятности еще какого-нибудь смягчения в виде денег в экономику.
Такая инфляция может подкосить надежды на вторую половину года.**** А это уже долгоиграющий спрос на коммодитиз… В том числе опять все смотрят на реальный спрос в нефти.*****  
И про метания Европы вокруг скандала с ЛИБОР.****** Банки под давлением. Их душили-душили кризисом, а теперь будут добивать за мелочевку вроде сговора и манипулирование ставками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий