вторник, 3 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (03.07.12)

Вью. У Америки завтра выходной. Но нам на это с высокой колокольни, т.к. начинается своя игра с размещением аппетитных к риску денег. Голдманы, Блэкстоуны, Морганы и т.п. ищут, куда бы их пристроить… Готовимся к приходу гостей.
Резюме. Симбиоз пятничного и вчерашнего, т.е. по-прежнему от лонга. На интрадей не размениваемся. Смотрим, что входит в  MSCI. Да и  барометр Миколы наверняка уже бычит не по детски, а дальше будет вообще.

Голдманы обратили свои сияющие взоры на БРИК.* Даже, если сравнивать, с их вкладом в мировую экономику, то рынки недооценены на 4%. Блин, лучше бы не писали. Мы-то думаем, что ап-сайд процентов 99%, а тут всего-то. Расстроился. Особенно, когда дочитал и понял, что это у них было 27-го июня.

Эль-Эриан так же видит позитив, но в Европе.**  Ждет 4 июля. Но не в смысле «отдохнуть от трудов праведных», а в смысле, что ЕЦБ скажет. Должен сказать, но 5-го, естественно. Если опять немцы надавят, то будет нехорошо. А если еще и греки Тройку пошлют на три веселых буквы, то и вообще плохо.

Наши олигархи проигрывают с разницей в 2 млн.*** Арабский шейх с длинным именем купил пентхаус в Нью-Йорке дороже, чем студентка из России. Ничего-ничего, вот подрастут дети Абрамовича – увидите небо в алмазах. В прямом смысле этого слова…

Но с недвижимостью торопиться и вправду не стоит. В коммерческой пошло замедление.****  А там, глядишь, и пентхаусы подешевеют.

Ну, и про статистику в США.***** Она скверная и тенденция туда же. ФРС начеку, деньги под парами, все ждут прибытия поезда. Но сначала бы его отправить… Хотя, рынкам по большому счету и это не важно. Три зеленых свистка было, а что там с паровозом, уже не так интересно.

  


З.Ы. На вечерний выпуски забиваю до конца лета. Сорри, кто читал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий