четверг, 12 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (12.07.2012)

Вью. Не все так плохо, как хотелось бы. Очень примечательно в этом плане размещение Газпрома.* Это живые деньги. И судя по тому, что кран открывают по мере необходимости, они будут.  Либор, Европа и прочее веселье дают повод потолкаться на нынешних уровнях. Чем и надо пользоваться. Выходящие данные опять рассматриваются в русле «чем хуже, тем лучше» с поправкой на локальную истерику в случае явно плохой статистики.
Резюме. Аккуратная покупка в ликвидах, любимых буржуями. На часть портфеля. Возможна покупка фьчерсов на золото (ниже). Завтра данные по ВВП Китая, так что без агрессии.

Хорошо, что мы отсталые в плане финансовых рынков. Нешуточная волна против мировых банков из-за манипуляций с Либором нас вряд ли коснется.** Все там, все у них. В дело включаются американские политики, а, значит, к выборам кого-нибудь все-таки линчуют.

По золоту все больше и больше бычьих мнений. Кроме Джима Роджерса, который по коммодитиз и драгметаллам как пионер, подняли таргет и Мерриллы.*** Расчет основан на том. Что ФРС без печати не обойдется. А значит опять все будут кушать байки про инфляцию и спасение в вечноблестящем активе.

В Китае все ближе ПЦ. Теперь об этом сигнализирует рынок труда.**** Вообще трудоустроить население этой страны, это своеобразный подвиг. А в эпоху автоматизации технологических процессов – подвиг в кубе.

Ну и про Японию.  «Изя все!», примерно так можно сформулировать стремление их Правительства к стимулированию.***** Битва ставок, начатая японцами, проходит к логическому завершению. Теперь японцы первыми должны придумать, что делать, когда у всех ставки у нуля, а роста нет. Американский опыт с печатью и экспортом кризисоориентированных явлений ни для кого больше не подходит… Что же делать? Что же делать?

 Извините, сегодня без кино – загородный интернет не дает подобрать что-то в тему…

Комментариев нет:

Отправить комментарий