понедельник, 16 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (16.07.2012)

Вью. Середина лета. Вялотекущий день. Опять взоры на данные и Бернанку. И все это на ближайшие дни. Ничего нового, кроме погоды. После роста Америки все будут ждать отката, и это даст какую-никакую (никакую?) волатильность. Вот и Азия мнется и гнется, не зная,  на что торговать в итоге. Не на отчетность же компаний в конце концов.
Резюме. Отдать на всякий случай часть купленного в четверг (если куплено и не продано). А вообще лучше не дергаться.

Китайцы как обычно. Ничего не сделали, но всех обнадежили. Раньше такой финт проходил с долгами Европы, теперь со стимулирование роста внутри.* Все верят, надеются, ждут… Любят ли? Через пару дней увидим.

Самое время поинтересоваться у Адского, не дают ли им зарплату акциями работодателя. Тут грядет нешуточная борьба за место №1 под солнцем продаж компьютерной техники.** А те, у кого акции ЛЕНОВО (почему-то считал, что это питерская компания) уже говорят, что космос близко. Было бы странно, если бы они говорили по-другому, но тем не менее. Осталось отнять  чуть меньше проценту у НР и тогда ухххх!

Но борьба за потребителя на рынке электроники идет если не аццкая, то уж точно не детская. Нокиа снизила цены на смартфоны в Америке.*** 50 долларов за Lumia 900  это как? Из чего они вообще их делают и где? У нас это же добро стоит около 800 долларов. Правда, без двухгодичного контракта.  

А дело про ЛИБОР, похоже, набирает обороты. Американцев, гамбургерами не корми, а дай порасследовать  и посудиться.**** То, что от этого потеряют в итоге все, кроме адвокатов (Шейле привет!), никого не волнует. Главное сам процесс. И погромче. Но идея понятна: отжать в бюджет неправедно нажитых денег у банков. Под выборы самое то.

Под выборы же ожидаются нешуточные бодания за налоги для богатых.***** Собственно, все в рамках битвы за урожай. Или есть меньше, или собрать больше. Или увеличить собираемость налогов или сократить расходы бюджета. Второе плохо, первое хорошо. Демократы – хорошо. Республиканцы – плохо. Выборы-выборы… сами знаете. И у них не лучше.


Опять без песенок. Трафик экономлю.)
Адский и Шейла, упоминаемые в тексте - персонажи COMON и реальные люди, с кем имел удовольствие общаться в живую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий