среда, 4 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (04.07.12)

Вью. Америка отдыхает, выросли неплохо, поэтому флэт с легкой волатильностью. Смотрим на пару и Европу в целом. Эйфория там проходит и появляются умники с глупыми вопросами (ниже), или наоборот, что не важно.
Резюме. Разгрузить часть портфеля (бОльшую часть?), что бы бежать было быстрее в случае чего. Да и среднюю понизить.

Европа опять не может договориться. Толи голландцы все пропустили по обыкновению, то ли до них поздно дошло…* Тем не менее, именно они задались вопросом: как так? Т.е. как можно, не меняя нормативные акты, делать то, что до этого делать было нельзя – проводить рекапитализацию банков за счет фонда ЕСМ. И ведь логично. Короче, что у трезвого на уме, то у голландца на языке.

Немного о заседании ЕЦБ завтра. Ждут, как обычно, чуда.** Понижение ставки чудом уже не считается, т.к. для оживления рынка кредитования нужно больше. «Банки, а ну, начать кредитовать! Ать-Два!» Как-то так.

Меридит Уитни волнуется за ЖПМорганов.*** Снизила оценку до держать на фоне участия банка в раскручивающемся скандале о сговоре на рынке ЛИБОР. Да и вообще, пнуть в зад уже подставившего щеку это так приятно.

Голдманы увидели дно.**** Цены на недвижимость уже там и пошли вверх (это да, кстати). Докуда они пойдут – вопрос, на чем они туда пойдут – вопрос вопросов. В любом случае путь это будет лонг-лонг…

И для поклонников футбола. Манчестер будет привлекать 100 млн. в  США.***** ИПО проводить надо там, где есть деньги и все еще можно найти непуганых инвесторов. Странно, что Великобританию они игнорируют…




Комментариев нет:

Отправить комментарий